Отличия новых модификаций кресел SAMURAI

14.09.2022
Магазин - Lanora
Отличия новых модификаций кресел SAMURAI

В прошлой статье мы говорили о сериях Samurai «S-1», «SL-1», «K-1», «KL-1», что означает первая буква и цифра, а сегодня поговорим о модификации кресел Samurai. У каждой модели в конце названия пишут десятичные цифры, например: «Samurai S-1.01», «Samurai S-1.02», «Samurai S-1.03», «Samurai S-1.04», «Samurai S-1.05», «Samurai SL-2.04», «Samurai S-3.03», «Samurai K-2.03», «Samurai KL-3.04», и т.д. Что же они означают? Расскажем в нашей статье.

 

Как и во всём нужно стремиться к лучшему и производитель «Метта» не исключение, так в линейке «Samurai» с каждым годом выходит новая модификация, заменяя предыдущую. Первая модификация начиналась с «01». Рассмотрим на примере 3 популярные серии «S-1», «S-3», «K-2», показано на рисунке 1.


Переход с «01» на «02»

Первый переход с «01» на «02» стала заменой комплектующих на более надёжные: 1) стальное хромированное пятилучье (крестовина) заменили на литое алюминиевое, которое является прочным и долговечным, а также одним из самых красивых вариантов. Крестовина выдерживает самые высокие нагрузки (до 200 кг); 2) газлифт 3-го класса заменили на газлифт 4-го класса (суперусиленный) - максимальная нагрузка - до 200 кг. Сравнение кресел показано на рисунке 2.


Переход с «02» на «03»

С марта 2019 года кресла линейки Samurai стали выпускаться в модификации «03». В этой модификации добавилось несколько важных изменений: 1) новая эргономичная форма спинки придает креслу устойчивость при максимальном отклонении; 2) обновленный дизайн подголовника (мягкий подголовник); 3) регулировка глубины сиденья с помощью специального слайдера обеспечивает анатомически правильную посадку пользователя в кресле, создавая дополнительный комфорт и удобство. Предусмотрена возможность фиксации глубины сиденья в пяти позициях; 4) Новые 4D подлокотники (в моделях, где использовались 3D): регулировка высоты, расстояния между подлокотниками, угла поворота, регулировка вперед-назад. Сравнение кресел показано на рисунке 3.


Переход с «03» на «04»

В модификации «04» было всего одно изменение - поясничный подпор. Он имеет регулировку по высоте и глубине, подстраиваясь под каждого пользователя независимо от роста и веса, тем самым позволяет обеспечить идеальную поддержку спины. Сравнение кресел показано на рисунке 4.


Переход с «04» на «05»

В модификации «05» было несколько изменений: 1) дизайн верхней формы спинки со скруглённого угла на прямой, также изменили крепление подголовника; 2) в серии «K» заменили материал на экокожу MPES с микроперфорацией. Экокожа MPES – это экологически чистый материал, обладает высокой степенью воздухопроницаемости. Особый состав и специальный полиуретановый верхний слой обеспечивает сверхпрочность с сохранением эластичности, а также длительный срок службы. Отличается мягкостью, приятный на ощупь, сохраняет форму и презентабельный внешний вид. Сравнение кресел показано на рисунке 5.

Комментарии

Огромное спасибо за статью! Наконец-то стало понятно, а то я запуталась в них)))
Спасибо!
Спасибо за статью
Спасибо, хоть хоть кто то все свел воедино.
Тема выбора компьютерного кресла всегда актуальна, так как именно от этого зависит здоровье нашей спины и комфорт во время работы. В современном мире мы проводим большую часть своего времени за компьютером, поэтому очень важно выбрать правильное кресло.
Первое, на что стоит обратить внимание при выборе офисного кресла – это материал обивки. Он должен быть приятным на ощупь, дышащим и легко чиститься. Отдавайте предпочтение тканям с добавлением синтетических волокон, которые обеспечивают долговечность и износостойкость.
Спасибо, очень познавательно.
Еще хотелось бы добавить, что у S-3.04 на подголовнике вставка из экокожи, а на S-3.05- только сетка.
Спасибо за информацию!
Metta самим бы озаботиться подобной статьей на видном месте у себя на странице.
Вам спасибо за статью.
Огромное спасибо, очень полезная статья
Написать отзыв