Как выбрать компьютерное кресло для дома и офиса

18.11.2022
Магазин - Lanora
Как выбрать компьютерное кресло для дома и офиса

Преимущества использования эргономичного кресла

Хорошее эргономичное кресло – незаменимая вещь в любом офисе. Оно поддерживает спину и шею, сохраняет здоровую осанку и снижает риск получения травм. Выбор эргономичного кресла может быть трудным, но есть некоторые ключевые особенности, которые вы должны учитывать перед покупкой.

Компьютерные кресла бывают двух типов: с поддержкой поясницы и без какой-либо поддержки. Первый тип дороже, но он более эффективен в предотвращении боли и травм.


Советы по покупке правильного офисного кресла

Найти подходящее офисное кресло не так просто, как кажется. Есть много факторов, которые следует учитывать перед покупкой. В этой статье мы обсудим некоторые вещи, которые вы должны иметь в виду, прежде чем покупать офисное кресло для дома или своей компании.

Первое, что вам нужно учитывать, это размер и вес человека, который будет использовать кресло. Если у вас высокий человек, вам понадобится более высокое кресло. Если у вашего сотрудника избыточный вес, ему может понадобиться более крепкая конструкция, способное выдержать его вес.


Как правильно выбрать офисное кресло

Существует много типов кресел и все они имеют свои преимущества и недостатки. Чтобы упростить этот процесс, мы составили список факторов, которые следует учитывать при выборе офисного кресла:

1) Высота. Высота кресла должна быть измерена от пола до верхней части вашего стола. Убедитесь, что вы можете сидеть, поставив ноги на пол, сидя за столом, и при этом иметь достаточно места для комфортной работы, вытянув руки перед собой.

2) Подлокотники. Некоторым людям нравятся подлокотники, потому что они поддерживают руки при наборе текста или письме. Другие предпочитают не иметь подлокотников, потому что это заставляет их чувствовать себя более мобильными или позволяет им легче вытягиваться.

3) Спинка. Спинка должна быть достаточно широкой, чтобы вы могли опереться на нее. Она также должна быть достаточно высокой, чтобы голова удобно прилегала к подголовнику.

 

Мы подготовили список лучших эргономичных и удобных кресел:


Samurai SL-2.04SAMURAI Lite (комплект №11)Samurai KL-3.04Галакси-Лайт
Компьютерное кресло "SAMURAI SL2.04"
Компьютерное кресло "SAMURAI Lite" (комплект №11)Компьютерное кресло "SAMURAI KL3.04"Компьютерное кресло "Галакси-Лайт"
ПосмотретьПосмотретьПосмотретьПосмотреть